Preloader

3973-3663 / 4857-2421 / 4856-7439 | Lun-Vie 09:00-18:00

Profesionales

La Escuela Osteopática de Buenos Aires cuenta a la fecha con más de 700 egresados de la Carrera de Formación en Osteopatía.  El siguiente listado de Profesionales Egresados de esta Escuela está en construcción desde el mes de julio de 2019 brindando la posibilidad a los Egresados para que indiquen sus datos y ser publicados en esta sección de la página.

A medida de que se recibe la información y es cotejada con nuestros registros se va poniendo “on line” en esta sección.
Para enviar sus datos como Egresado de EOBA dirigirse a gferro@eoba.com.ar

Nombre y Apellido Direccion de Correo Electrónico Zona / Barrio / Provincia / Ciudad y País Numero de Telefono Dirección
Torres Ignacio Esteban nachotorreskinef@gmail.com Ciudad de Santa Fe. Provincia de Santa Fe, Argentina 3425352144
Vanina Lujan vanina_lujan@hotmail.com Vicente Lopez, Provincia de Buenos Aires, Argentina 1169029571
Maria Florencia Carvajales licmflorcarvajales@gmail.com Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Barrio Colegiales, Buenos Aires , Argentina
Fabian Carreras fabiancarreras@hotmail.com Olivos y Vicente López. Provincia de Buenos Aires, Argentina 15121819501.
Adrian Argento Carlos H Rodriguez 139, 6to Piso Departamento “A", Neuquén, Oprovincia de Neuquén, Argentina TE: 4483989 Whats App 2994554057
Maria Fernanda Landa mfer_landa@hotmail.com Cañuelas, Pcia de Buenos Aires, Argentina Te:0111558128094
María De Los Angeles Antiqueira angelesantiqueira@hotmail.com Villa del Parque/Agronomía/Devoto, Ciudad de Buenos Aires, Argentina Tel: 4501-1031 / (15)4065-8555
María Paula Fuertes paufuertes@hotmail.com Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentina 2234235240 Santiago del Estero 3463
Federico Godoy licfedericogodoy@gmail.com Parque Batlle , Ciudad de Montevideo, Uruguay Cel.: (0598)94775539
Priscila Noelia Tourn priscilfc@hotmail.com Sunchales, Provincia de Santa Fe, Argentina 03493-15410765 25 de mayo 848
Ignacio Pasqualini pasqualiniignacio@gmail.com Barrio Norte, Ciudad de Buenos Aires 1159126124 Avenida Pueyrredón 1770 13 c
Esteybar Juan Amnuel juanmaesteybar@hotmail.com Ciudad de Santa Fe, Provincia de Santa Fe, Argentina (0342) 155431989 Mitre 5967
Alejandra Ines García Bermudez osteopatiagarcia@gmail.com Vicente López, Florida, Provincia de Buenos Aires, Argentina. (11) 15-3671-1555 Laprida 1416 1ero B
Gabriel Alejandro Inuso kinesisgym@hotmail.com Gral. San Martin, Bella Vista y Ciudad de Buenos Aries 15 57005268 Caseros 2191 San martin / Ricchieri 671 Bella Vista /  Campana 3810 CABA
Dario G. Segovia dariogs29@hotmail.com Caballito, CABA: Acoyte 1001 Planta Baja / Canning, Pcia. Bs. As.: Mariano Castex 1277 of. 414, Plaza Canning Telefono 1561995325
Pablo Ariel  Furuken lic.furuken@gmail.com Zona/Barrio: Belgrano/Nuñez , Ciudad de Buenos Aires 005411 6527-5437 Manuel Ugarte 1560 3B
María Florencia Ladino mfladino@hotmail.con Villa Devoto, Ciudad de Buenos Aires 011 154 197 4289
Patricio Lezcano lezcanopr@gmail.com Armaçao dos Búzios, Río de Janeiro, Brasil (22) 999201985 Riveiro Dantas 3600
Sebastian Talarico info@osteopatiatalarico.com.ar Rivadavia 5920 pc c. Caballito, Ciudd de Buenos Aires 1544106734
Ruiz, Laura Cecilia lauracruiz@yahoo.com.ar San Antonio de Padua, Provincia de Buenos Aires Teléfono: 0220-4820849 Domicilio Consultorio: Chubut 254, San Antonio de Padua.
Orsi Maria Soledad, orsisoledad@hotmail.com Chubut de la localidad de Trelew. 280-4682460 Soberania Nacional 801.
María Soledad Miguens. soledadmiguens50@gmail.com
Romina Igelmo rominaigelmo@yahoo.com.ar Olivos, Vicente López, Provincia de Buenos Aires, Argentina. Cel. (011)15-69054146 Dirección. J.B.Alberdi 1770
Florencia Ricagno, florencia.ricagno@gmail.com Quilmes, Provincia de Buenos Aires, Argentina.
Liliana Nancy Zavala kinesioliliz@hotmail.com Oneto 388, Rawson, Chubut Telef 2804353527
Lic. María Fernanda Rostom fernandarostom@hotmail.com Santo Tomé, Santa Fe. (0342-4741478)
Adriana Servio adrianaservio@yahoo.com.ar 9 de Julio 285- General Arenales ( Pcia de Buenos Aires)
Celular : 236 154 676233
Mariano, Juan Martín paisamariano@hotmail.com Carlos Casares , Buenos Aires Cel 2395461365
Cecilia Codega mail ceciliacodega@hotmail.com Barrio de Belgrano, CABA. Tel 1155668259
Fernández Juan Pablo jpfernandezkine@hotmail.com Choele Choel, Río Negro
Fernando Adrián Ferrin, lic.ferrin@yahoo.com.ar San Telmo, Ciudad de Buenos Aires, Argentina 1161059179 Independencia 315 3piso"A"
Matías Sánchez Temperley matiassanchez75@hotmail.com Provincia de BS AS temperley. Avenida almirante Brown 3246
Mariana Mascardi marianamascardi@hotmail.com San Andrés de Giles, Provincia de BS.As. Pichetto 587,
Cerrudo, Alfredo Eugenio; alfredocerrudo@gmail.com La Plata, Bs. As.; 2213532544
Agustín Madrid lic.asmadrid@gmail.com San Isidro – Bs.As. Cel: 1157520307
Lambertucci Marcos marquitoslambertucci@gmail.com
Zavala Liliana kinesioliliz@hotmail.com Oneto 388 – Rawson – Chubut / Joseph Jones 150- Trelew – Chubut 2804353527
Baldarenas Sara baldarenass@hotmail.com.ar San nicolas bs as argentina 336 4434779
Andrea Leonor Dodera dodera1612@gmail.com CABA 011-1559629221 Direccion: Espinosa 423 15 3.
Shibukawa, Federico Andrés fedeshibu@gmail.com Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Marisol Salas marisolaliciasalas@hotmail.com
Mariano Pane. marianofk@hotmail.com. salud Zona Quilmes 1131933444. Zona
Enzo Raúl Perchivale enzociro@hotmail.com Ciudad Cipolletti Río Negro Argentina Tel 2995744593 Dirección Sarmiento 77.
Lic. Marina Corral mc64kinesio@gmail.com San Martín de los Andes. Neuquen Los Manzanos 94 Barrio Chapelco.
Ana Clara Berardi anaberardi_5@hotmail.com Ciudad: capital federal. Bsas Teléfono: (011)1541565253. sanchez de bustamante 1818
Agustín Salamero Rueda agustin.osteo@gmail.com Ciudad autónoma de Buenos Aires. Barrios de Belgrano y Recoleta Teléfono: 1163536858
Gabriela Salinas salinasgabriela@gmail.com Zona tribunales y Palermo,CABA CEL: 1550253142
Berruchi Araceli Alejandra berruchia@yahoo.com.ar Zona Castelar y en Francisco Alvarez, Provincia de Buenos Aires 1138243743
Verónica Saldivar osteopatiasaldivar@gmail.com Zona de San Miguel y Bella Vista, Prov. Buenos Aires 1163707803
Guido Hijós guidohijos@hotmail Capilla del Señor. Provincia de Buenos Aires 1159246729
Silvana Cheheid silvanacheheid@gmail.com zona Villa luro,Liniers. CABA Tel.1163005793
Marina Fernanda Gimenez . marinafergimenez@hotmail.com Gral Paz 439. Tandil. Bs As
Tel 0249.4220610. Cel 249.4022067
Sabrina Mariel Alvarez, sabri_alz@yahoo.com.ar Zona: San Telmo, CABA Direccion: Perú 457 1°E Tel: 1130725578
Alejandro Cozzolino alejandrocozzolino@outlook.com
Andrés Guevara andresguevarakinesio@yahoo.com.ar Pilar, provincia de Buenos Aires 011-1569493625
Barbara Austin Taux barby_austin@hotmail.com Olavarria 2284 553803
Lic. Leandro Moffa Lic.leandromoffa@gmail.com Caba barrio recoleta.
Facundo Martín Marianucci facundo.marianucci@gmail.com Zona capital federal
Virginia Delfino virgidelfino38@gmail.com Lobos …..Manuel Caminos 239 Tel 222715610278
Rosana Gelos rosanagelos@gmail.com Ramon Franco 6229 Wilde 1161564877
Rojas Jorge Augusto. licjorgerojas@gmail.com Posadas- Misiones

La publicación del listado de Profesionales Egresados de esta Escuela Osteopática de Buenos Aires se realiza al solo efecto informativo del público en general; dejándose expresa constancia que esta institución educativa se desliga de cualquier responsabilidad civil y penal relacionada con la atención profesional (así como de cualquier tipo) respecto de los profesionales que integran el listado de Egresados de la Escuela.

Cualquier información tomada de esta sección implica una lectura y aceptación plena de los términos referidos.